Зачем нужны писатели?

Главная страницаНовости Публикации

02/11/20

Зачем нужны писатели?


Зачем нужны писатели?
Всегда относился с неким недоверием к профессии писателей, считая ее как бы несерьезной. Но некоторое время назад понял, что я ошибаюсь. Писатели настолько плотно вошли в то, что называется гражданским обществом, что представить современные дискуссии без них становится практически невозможным. Возьмите средний набор российского телешоу: политик, актер (артист), юрист, журналист, писатель, психолог (иной врач). Писатели формируют сознание масс и в своих произведениях и с телеэкрана. Кстати рекомендуем заглянуть на сайт https://chuckvanceauthor.com/.

Для меня писатели дают главное - они обогащают мой словарный запас. И волей-неволей приходится искать значения необиходных слов: плеяда, пастораль, латифундии, и дальше и дальше. Есть конечно писатели,и которые не только прибавляют слова к моей речи, но и заставляют по-другому смотреть на привычные вещи, задумываться, мечтать, прожектировать. Это бесценные эмоции и за это спасибо писателям, хоть так мало остается, после рутинной юридической работы, времени на наслаждение их творчеством. Сегодня Всемирный день писателей с чем я поздравляю всех своих знакомых и незнакомых писателей.

И еще. Некоторые писатели благодаря своим произведениям становятся очень состоятельными. В качестве примера покажу вам репортаж из дома нобелевского лауреата - писателя Эрнеста Хемингуэя, который расположен на Кубе. Биографию и инетресные факты из жизни Хемингуэя можно прочитать здесь. Одним из интерсных фактов будет и то, что он прославил на весь мир алкогольные коктейли "Мохито" и "Дайкири"





Комментарии

Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться

Сейчас на сайте посетителей:2