Недавно, на пресс-конференции в Гоа представители организации Каннского кинофестиваля дали сообщение о том, что на 2013 г. киносообщество запланировало принять на форуме в Каннах делегацию от индийского кинематографа. Представители делегации прибудут на побережье Круазетт, чтобы отпраздновать столетие со дня возникновения в Индии собственной кино-традиции.
Великолепный повод для объявления данной новости представился в рамках проведения 43-его Международного кинофестиваля индийского кинотворчества и во время кинематографического рынка «Film Bazaar», где собрались
знаменитые люди из мира кино. Эти мероприятия прошли в Гоа еще до 30 ноября в 2012 году, а их покровителем стало индийское Министерство культуры.
Таким образом, в 2013 году Индии представилась возможность стать третьим «приглашенным государством» за время всей истории Канн (были еще Египет в 2011 и Бразилия в 2012 гг.) Каннскому фестивалю приятно видеть столь значительную кинодержаву, которой присущи не только славная история и традиции, но и развитие современных художественных тенденций. Более подробной информации о будущих мероприятиях пока нет. Сам фестиваль пройдет в период 15 – 26 мая в 2013 году.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться